bezugspartner | für privatkunden
gastronomie national und international
sommeliers

  • Partner
  • Partner
  • Partner

ÖSTERREICHISCHE VERTRIEBSPARTNER

WIEN

 

Austrian Wine Trade - Kahlenberger Str. 55, 1190 Wien, www.weinexport.at

Del Fabro GmbH -Nordwestbahnstr. 10, 1200 Wien, www.delfabro.at

 

NIEDERÖSTERREICH

 

PremiumWines - Ringstraße 44, 3500 Krems a. d. Donau www.premiumwines.at

MAKO Handels Gesellschaft mbH „Kellereibedarf“ - www.mako-ko.at

wein kontraste, Vinothek Straß - Langenloiser Straße 199, 3491 Straß/Straßertale, www.weinkontraste.at 
Weinstraße Niederösterreich - www.weinstrassen.at

HWV Vertrieb GmbH - Auggenthal 50, A-2054 Haugsdorf www.weinfreunde.com

 

OBERÖSTERREICH

 

Die Weinhandlung - Hackl Hannes - Oberfeldstr. 2, 4225 Luftenberg a. d. Donau, www.dieweinhandlung.at

Maxi Markt - Bäckermühlweg 61, 4030 Linz, www.maximarkt.at

Weinhaus Wakolbinger - Am Holzpoldlgut 14, 4040 Lichtenberg/Linz, www.wakolbinger.at

Weinkellerei Wöber GmbH - Attergaustr. 4, 4880 St. Georgen i. Attergau, www.weinkellerei-woeber.at

METRO - Franzosenhausweg 1, 4030 Linz, www.metro.at

 

SALZBURG

 

Rieger Weine KG - Bayerhamerstraße 18, 5020 Salzburg www.riegerweine.at

 

TIROL

 

Christian Neururer GmbH, cul!naria- Fiecht Au 50, 6134 Vomp, www.neururer.cc

Grissemann - Hauptstraße 150, 6511 Zams www.grissemann.at

Sinnesberger - Innsbrucker Str. 66, 6382 Kirchdorf i. Tirol www.sinnesberger.at

Terra Austriacus - Tullenweg 25, 6522 Prutz, www.terraaustriacus.at

Weinkellerei P. Meraner - Rennweg 16, 6020 Innsbruck www.meraner.at

Zillertal Bier - Bräuweg 1, 6280 Zell am Ziller www.zillertal-bier.at

 

 

VORARLBERG

 

Josef Summer's Erben Weinkellerei GmbH - Walgaustr. 18, 6833 Klaus www.summerweine.at

Österreichische Wein Einblicke - Josef u. Irmgard Vonbun, Grenzweg 9, 6800 Feldkirch, www.wein-einblicke.at

 

 

KÄRNTEN

 

Dr. Dr. Wagner Gesundheit & Pflege www.gesundheit-pflege.at

Wagner Health & Care www.wagner-healthcare.com